Триумф московских гимнасток на этапе Кубка Сильнейших

Московские гимнастки выиграли все золотые медали индивидуальных соревнований Кубка Сильнейших 6-8 июня во Дворце гимнастики в Лужниках.

3.Ясмина Рахимова(Узбекистан)

В финалах большая часть медалей, в том числе все золотые награды, также попали в копилку московских спортсменок: Лалы Крамаренко, Дины и Арины Авериных, Дарьи Трубниковой, Анны Поповой, Анастасии Гузенковой. Московские спортсменки в рамках российской части турнира уступили лишь 3 медали финалов: серебро упражнения с лентой в активе Алины Протасовой из Санкт-Петербурга, бронзу увезет в Нижний Новгород Владислава Николаенко. Также в российском финале упражнения с булавами бронза досталась Марии Борисовой из Санкт-Петербурга.

В многоборье индивидуальной программы Кубка Сильнейших среди гимнасток 2008-09 годов рождения победила московская гимнастка Алиса Медведева. Бронза также досталась москвичке Алине Букитеровой. На вторую ступень пьедестала поднялась Ульяна Янус из Омска.