Москвички собрали золотой урожай наград на играх «Дети Азии»

Московские гимнастки Анна Попова и Вера Туголукова выиграли золото и серебро многоборья игр «Дети Азии» во Владивостоке.  Анна первенствовала с результатом 131.750, Вера стала второй с результатом 125.100. На третьем месте Майя Колобовникова из Омска(122.250). В соревнованиях групповых упражнений молодежная сборная команда Москвы(в составе Варвара Горевая, Евгения Караман, Екатерина Сопова, Вероника Забродина, Анна Порватова, Елизавета Корсакова) завершила многоборье с третьим результатом(61.700), первые — команда Татарстана(64.600), вторые — Сибирский ФО(63.500).

День розыгрыша медалей в финалаха отдельных видов упражнений стал для нашей команды золотым: все золото финалов VII Международных спортивных игр «Дети Азии» попало в копилку Москвы.

Молодежная сборная Москвы лидировала в финале упражнений с 5 мячами и 5 скакалками. Анна Попова победила в финалах с обручем, мячом, булавами. Вера Туголукова стала первой с лентой Также Анна Попова была второй в упражнении с лентой, Вера Туголукова выиграла серебро с булавами и бронзу с мячом.