Московские спортсменки выиграли все золотые медали Чемпионата России 2021

Спортсменки Москвы, авыступающие в индивидуальной программе, собрали золотой урожай всех медалей высшего достоинства Чемпионата России 2021.

2 марта были разыграны медали Чемпионата России 2021 в многоборье индивидуальной программы. Москвички заняли весь пьедестал почета турнира:

1. Арина Аверина
2. Лала Крамаренко
3. Дина Аверина

По итогам Чемпионата России Москва также одержала победу в командном первенстве среди субъектов РФ. На втором месте Команда Санкт-Петербурга, третьи — спортсменки Приволжского федерального округа.

3 марта в финальных соревнованиях отдельных видов упражнений Лала Крамаренко заняла первое место в с лентой, лидировав с результатом 26.05 балла. Второе место заняла Арина Аверина (25,60), третье — Дина Аверина (24,00).

В упражнении с булавами победила Дина Аверина — 29,05. Второй результат показала Арина Аверина — 28,00. Тройку лучших замкнула Ирина Анненкова — 25.75.

Арина Аверина стала лучшей в упражнении с мячом и обручем. В упражнении с мячом Арина Аверина набрала 28,90 балла. Второй стала ее сестра Дина (28,80), третьей – Дарья Трубникова (26,65). Также Арина Аверина победила в финале с обручем, набрав 27,90 балла. Второе место заняла Лала Крамаренко (27,45), третье – Дина Аверина (26,85).