Московские «художницы» завоевали 3 медали Универсиады

Победительниц поздравил и наградил Президент федерации художественной гимнастики города Москвы Андрей Гурьев.
Сборная команда России в групповых упражнениях, в составе которой были 4 московские спортсменки,
12 июля лидировала в групповом многоборье на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу(Корея) с результатом 33,650.
Вторую ступень пьедестала заняли спортсменки из Украины(31.850), третью – команда Финляндии(30.400).
В финалах отдельных видов упражнений 13 июля россиянки выиграли “золото” с 5 лентами, “бронзу” с 6 булавами и 2 обручами.
«Групповичек» Анастасию Осипову, Дарью Автономову, Дарью Колобову, Арину Никишову, а также главного тренера сборной команды Москвы Наталью Орлову, подготовившую победительниц, лично поздравил Президент столичной федерации художественной гимнастики Андрей Гурьев. По возвращении домой спортсменок ожидает церемония чествования, на которой им вручат ценные призы.
На Универсиаде также отличилась россиянка Мария Титова, которая выиграла “серебро” в финале упражнения с обручем и “бронзу” с мячом в соревнованиях индивидуальной программы.
Поздравляем девочек, их тренеров и главного тренера сборной команды России И.А. Винер-Усманову! Гордимся вами и желаем новых побед!