Московские гимнастки собрали урожай наград на МС “Хрустальная роза” в Минске

В Минске завершились соревнования “Хрустальная роза”, состоявшиеся 22-24 июля. Гимнастки сборной Москвы вошли в состав команд России, которые заняли 1 и 3 место командного многогоборья турнира.

Командное многоборье
1.Россия 1 (Дина Аверина, Арина Аверина, Мария Борисова, Анна Попова)
2.Беларусь 1
3.Россия 2 (Лала Крамаренко, Анастасия Гузенкова, Диана Чугунихина, Ева Калинина)

В многоборье сениорок спортсменки, представляющие Москву, заняли второе и третье место:

Многоборье сениорок
1.Алина Горносько(Беларусь)
2.Лала Крамаренко(Россия)
3.Арина Аверина(Россия)

В финалах спортивная фортуна была на стороне Лалы Крамаренко, которая одержала бесспорную победу в финалах упражнений с булавами и лентой, а также завоевала серебро с обручем.

Еще 3 гимнастки сборной Москвы принесли команде России 3 бронзы финалов: Дина Аверина(мяч), Арина Аверина(булавы), Мария Победушкина(лента).

Гимнастка сборной Москвы Анна Попова выиграла 2 из 4 золотых медалей финалов МС “Хрустальная роза” в Минске. Анна победила в финале упражнений с обручем и мячом и булавами, а также выиграла серебро булавами и лентой.

Почетные награды финалов стали дополнением к золотым медалям, которые Анна выиграла в многоборье среди гимнасток 2007-09 годов рождения, а также к золоту в многоборье в составе команды Россия-1.

В соревнованиях среди гимнасток 2010-11 годов рождения в упражнении с булавами тоже первенствовала спортсменка из Москвы – Николь Римарачин Диаз, которая также выиграла серебро финала с мячом, а днем ранее одержала победу в личном многоборье.