Итоги Универсиады -2017

Художественная гимнастика принесла в копилку сборной России 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали на 29 Всемирной летней Универсиаде в Китайском Тайбэе.
В индивидуальной программе лидировала Юлия Бравикова (Москва)- она стала первой в многоборье, а также завоевала “золото” в финалах с обручем, булавами и лентой. В упражнении с мячом Юлия была второй, уступив россиянке Екатерине Селезневой, которая, кроме этого, стала обладательницей серебреных медалей в многоборье и финалах с обручем и лентой, а в упражнении с булавами выиграла “бронзу”.

В групповых упражнениях первый день соревнований по художественной гимнастике принес национальной сборной бронзовые медали в многоборье. В финалах упражнений с 5 обручами и 3 мячами/2 скакалками сборная России в групповых упражнениях (Александра Корчагина (Москва), Вера Бирюкова (Москва) , Дарья Горбачева, Елизавета Минихина, Валерия Осикова, Ралина Ракипова) оба раза поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

Искренне поздравляем девочек и весь тренерский штаб!