Два дня‬ Чемпионата Мира 2017 в итальянском Пезаро позади

В первый день Чемпионата мира гимнастки выступали в индивидуальной программе с обручем и мячом. В финальных соревнованиях не было равных сестрам Авериным. В обруче «золото» завоевала Дина, получив 19.100 и опередив Арину на 0,1 балла (19.000). В упражнении с мячом лидировала Арина (18,950), а серебряную медаль завоевала Дина (18,700). Во второй день медали разыграли в финалах упражнений с булавами и лентой. Оба “золота” так же достались гимнасткам из России. В булавах сильнейшей была Дина Аверина (19.000), а Арина стала обладательницей «бронзы»(17.800), «серебро» выиграла Катерина Галкина из Беларуси. Еще раз гимн России звучал для наших гимнасток по итогам финала упражнения с лентой, где чемпионкой стала Арина(18.300), а Дина заняла вторую ступень пьедестала (17.200) 01.09.2017 гимнастки разыграют медали в многоборье в индивидуальной программе