Путь к пьедесталу Галерея Тренеры

Москвички собрали золотой урожай наград на играх "Дети Азии"

Московские гимнастки Анна Попова и Вера Туголукова выиграли золото и серебро многоборья игр "Дети Азии" во Владивостоке.  Анна первенствовала с результатом 131.750, Вера стала второй с результатом 125.100. На третьем месте Майя Колобовникова из Омска(122.250). В соревнованиях групповых упражнений молодежная сборная команда Москвы(в составе Варвара Горевая, Евгения Караман, Екатерина Сопова, Вероника Забродина, Анна Порватова, Елизавета Корсакова) завершила многоборье с третьим результатом(61.700), первые - команда Татарстана(64.600), вторые - Сибирский ФО(63.500).

Московские гимнастки собрали урожай наград на МС "Хрустальная роза" в Минске

В Минске завершились соревнования "Хрустальная роза", состоявшиеся 22-24 июля. Гимнастки сборной Москвы вошли в состав команд России, которые заняли 1 и 3 место командного многогоборья турнира.

Командное многоборье
1.Россия 1 (Дина Аверина, Арина Аверина, Мария Борисова, Анна Попова)
2.Беларусь 1
3.Россия 2 (Лала Крамаренко, Анастасия Гузенкова, Диана Чугунихина, Ева Калинина)

В многоборье сениорок спортсменки, представляющие Москву, заняли второе и третье место:

Многоборье сениорок

Москва лидировала в командном первенстве финала Спартакиады учащихся 2022

Поздравляем команду Москвы с победой в общекомандном первенстве финала соревнований по художественной гимнастике XI Юношеской Спартакиады учащихся России 2022.

Финал соревнований по художественной гимнастике XI Юношеской Спартакиады учащихся России прошел в Ульяновске 25-27 июня.

Триумф московских гимнасток на этапе Кубка Сильнейших

Московские гимнастки выиграли все золотые медали индивидуальных соревнований Кубка Сильнейших 6-8 июня во Дворце гимнастики в Лужниках.

3.Ясмина Рахимова(Узбекистан)

Всероссийские соревнования "Золотая лента"

В Москве завершились соревнования "Золотая лента".

Соревнования состоялись 10-13 мая во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Участие в старте приняли более 140 гимнасток, выступающих по программе КМС и МС, а также 95 команд групповых упражнений, представляющих различные регионы РФ.

Кроме этого, почетными гостями турнира стали сильнейшие гимнастки сборной России, которые выступили на ковре 11-13 мая в рамках международных соревнований.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

Сборная Москвы лидировала в многоборье международных соревнований во Дворце гимнастики

Сборная Москвы одержала победу в многоборье молодежных команд групповых упражнений на международных соревнованях в Москве!
Поздравляем!

Турнир прошел 1-3 мая во Дворце гимнастики в Лужниках.

Мария Победушкина одержала победу на МС Eugeniya Cup в Омске

Москвичка Мария Победушкина стала трехкратной чемпионкой соревнований на призы двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой в Омске!

Гордимся победой нашей которая боролась за лидерство с самыми достойными соперницами, среди которых призер бронзы олимпийского Токио Алина Горносько и многокоратный призер чемпионатов мира и Европы Анастасия Салос, представляющие Беларусь, а также сильнейшие гимнастки сборной России!

Мария привезет из Омска в Москву золото многоборья и финалов с мячом и булавами, а также серебро в финале упражнения с лентой.

Мария Победушкина одержала победу на международном турнире "Жемчужины Санкт-Петербурга"

Поздравляем гимнастку сборной Москвы и России Марию Победушкину с победой в многоборье международных соревнований "Жемчужины Санкт-Петербурга".

Мария лидировала с оценкой 134.25 балла. На втором месте Арина Шенкер(Россия), третья Анастасия Салос(Беларусь).

Результаты Первенства Москвы 2022 среди младших разрядов

Победительницы и медалисты Первенства Москвы среди младших разрядов:

Многоборье групповых упражнений среди гимнасток 2012-13 годов рождения:

1.МГФСО №1

2.СШОР "Крылья советов"

3.Центр спортивных клубов №1

Многоборье групповых упражнений среди гимнасток 2010-11г.р.

1.МГФСО Таганка-1

3.МГФСО-1

Спортсменки 2011г.р. выступающие по программе 2 спортивного разряда

1.Елизавета Гераськина(МГФСО Таганка)

2.Лиза Баклюкова(МССУОР№1)

26-27 марта в Москве пройдут традиционные соревнования "Русская матрешка"

26-27 марта на базе  ФОК "Ясногорский" состоятся соревнования по художественной гимнастике «Русская матрёшка» в рамках серии турниров «Путь к пьедесталу». Серия стартов проводится с 2011 года.

Турниры "Путь к пьедесталу" традиционно открывают новых звезд столичной художественной гимнастики: в разные годы свои первые шаги в спорте здесь сделали чемпионка мира и Европы среди юниоров, чемпионка России 2022 Лала Крамаренко, многократные победительницы и призеры всероссийских и международных стартов Диана Симошина и Амина Халдарова, а также многие другие титулованные художницы.